Семинар-совещание с бухгалтерами территориальных избирательных комиссий

          11 июля в рамках подготовки к единому дню голосование 10 сентября 2017 года в зале заседаний Избирательной комиссии Рязанской области состоялся семинар-совещание с  бухгалтерами территориальных избирательных комиссий  по теме «Финансовое обеспечение полномочий территориальных и участковых избирательных комиссий и организация бюджетного учета и отчетности в них в период подготовки и проведения выборов Губернатора Рязанской области».

         Открывая данное мероприятие, председатель комиссии В.М. Грачев обратил внимание на особенности предстоящей кампании, на новации избирательного законодательства, на необходимость повышения уровня финансово-бухгалтерской дисциплины.

              Заместитель председателя Избирательной комиссии  Д.А. Боков в своем выступлении осветил деятельность Контрольно-ревизионной службы при Избирательной комиссии Рязанской области.

         Основной темой  семинара-совещания стало выступление начальника отдела – главного бухгалтера Л.В. Буркина. Она детально рассмотрела  важнейшие вопросы бюджетного финансирования деятельности избирательных комиссий на предстоящих выборах, в том числе, планирование и распределение расходов на выборы для ТИК и УИК,           порядок, сроки открытия и ведения счетов, учета, отчетности и перечисления денежных средств, выделенных из областного  бюджета на подготовку и проведение выборов, о смете расходов ТИК и УИК  при подготовке и проведении выборов: порядок составления, утверждения и исполнения сметы, о проблемах, возникающих при оформлении договоров  на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг по  гражданско-правовому договору, а так же о правилах оформления финансовой документации в ТИК и  УИК.

          Свое выступление Людмила Викторовна сопроводила презентацией «Финансовое обеспечение УИК в период подготовки и проведения выборов Губернатора Рязанской области», которая уже направлена во все  территориальные комиссии для использования в процессе обучения членов участковых комиссий.

       На семинаре также был рассмотрен вопрос деятельности контрольно-ревизионной службы при проверке финансовых отчетов ТИК на предстоящих выборах. В заключение семинара-совещания состоялся обмен мнениями его участников.

{gallery}33{/gallery}