Шиловский район — Образовательный портал Избирательной комиссии Рязанской области

Шиловский район

Муниципальное образование – Шиловский муниципальный район является самостоятельным муниципальным образованием в составе Рязанской области. В своем нынешнем виде район был образован в 1977 году Указом Президиума Верховного Совета РСФСР № 5-92/8 от 23.03.77года. 

Устав муниципального образования – Шиловский муниципальный район принят решением Совета депутатов в январе 1997 года.

Административно-территориальное деление

В составе муниципального образования – Шиловский муниципальный район 2 рабочих поселка – Шилово и Лесной, и 21 сельский округ:

Аделинский (с. Аделино),

Березовский (с. Березово),

Борковский (с. Борки),

Боровской (с. Боровое),

Большепексельский (с. Большие Пекселы),

Ерахтурский (с. Ерахтур),

Желудевский (с. Желудево),

Занино-Починковский (с. Занино-Починки),

Задубровский (с. Задубровье),

Инякинский (с. Инякино),

Краснохолмский (с. Красный Холм),

Муратовский (с. Муратово),

Мосоловский (с. Мосолово),

Нармушадский (с. Нармушадь),

Пустопольский (с. Пустополье),

Санской (с. Санское),

Сасыкинский (с. Сасыкино),

Тырновский (с. Тырново),

Тимошкинский (с. Тимошкино),

Тереховский (с. Терехово),

Юштинский (с. Юшта).

Географическое положение, климат, ресурсы

Муниципальное образование – Шиловский муниципальный район расположено в центральной природно-экономической зоне Рязанской области, его площадь составляет 2376,1 км2, протяженность территории с севера на юг — 85 км, с запада на восток – 72 км. Климат района умеренно-континентальный. Полезные ископаемые – торф, камни строительные, глины, пески для дорожно-строительных работ, фосфаты.

Водные ресурсы определяют реки – Ока, Пара, Тырница, Вечуг, Средник и другие. Из озер наиболее крупными являются Сан, Чудино, Тишь, Глубокое.  Леса занимают 27,5% территории района.

На территории муниципального образования – Шиловский район проживает около 4% населения Рязанской области. Удельный вес сельского населения составляет 44,4%. Всего в Шиловском районе проживает 41, 9 тыс. человек. Трудоспособное население составляет около 52,0% от общего числа жителей, пенсионеры – около 29,6%.

Экономика

Основная доля производимой в районе продукции приходится на обрабатывающие производство(69,0% в общем объеме продукции промышленности). Другие отрасли промышленности: 4,7% – электроэнергетика, сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство – 8,8%,строительство – 7,8%.

На территории района сельскохозяйственных предприятий – 38, крестьянских (фермерских) хозяйств – 61.

Трудовые ресурсы

Численность трудоспособного населения Шиловского района составляет 23,6 тыс. человек. На сельскохозяйственных предприятиях и в крестьянских (фермерских) хозяйствах заняты 2,2 тыс. человек, в промышленности и строительстве – 4,4 тыс. чел., в социальной сфере работают 3,2 тыс. человек. Численность не занятых трудовой деятельностью граждан — 140 человек.

Образование, культура, здравоохранение

В Шиловском районе система образования насчитывает 51 муниципальное образовательное учреждение. В их числе школы, дошкольные образовательные учреждения, 2 дома детского творчества, Центр медико- социального сопровождения «Родник», семейный детский дом, музей им. И.И. Срезневского.

Клубное объединение района насчитывает 43 клуба по интересам.

В сфере здравоохранения района работают муниципальное учреждение «Шиловская центральная больница», муниципальное учреждение «Лесновская больница», муниципальное учреждение «Ерахтурская участковая больница», муниципальное учреждение «Тырновская участковая больница», Санская участковая больница, 44 фельдшерско-акушерских пункта, и ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных.

Органы местного самоуправления

В систему органов местного самоуправления муниципального образования – Шиловский муниципальный район входят:

представительный орган – Совет депутатов муниципального образования – Шиловский муниципальный район;

исполнительный орган – администрация муниципального образования – Шиловский муниципальный район.

Совет депутатов избирается в количестве 18 человек сроком на 4 года. 

Исполнительные функции местного самоуправления в районе осуществляет администрация муниципального образования, возглавляемая главой муниципального образования. 

Итоги выборов в органы местного самоуправления 

2 марта 2008 года состоялись выборы Главы муниципального образования и депутатов представительного органа – районного Совета депутатов.

На должность Главы муниципального образования выдвинулось 6 кандидатов. Все кандидаты  баллотировались как самовыдвиженцы. Уже в  первом туре голосования убедительную победу одержал действующий Глава муниципального образования  Фомин Василий Михайлович, опередив ближайшего соперника более чем на 40% голосов избирателей. 

Выборы районного Совета депутатов проводились по мажоритарной системе — 18 депутатов избирались по одномандатным округам. 

Из 49 кандидатов, выдвинутых по одномандатным округам, 14 человек были выдвинуты «Единой Россией», 8 человек — «Справедливой Россией» и 3 человека — ЛДПР. Среди выдвинутых кандидатов 27 — руководители (директор, заместитель директора) предприятий и организаций.

По итогам голосования по одномандатным округам в районный Совет  депутатов избраны 6 представителей «Единой России», 1 – «Справедливой России» и 11 — самовыдвиженцы.

С В Е Д Е Н И Я

о  выдвинутых  и  зарегистрированных  кандидатах  на должность  главы  муниципального образования – Шиловский муниципальный район

№ п/п

Ф.И.О.

Образо-вание

Дата рожде-ния

Место работы

Должность

Кем выдвинут

1

Тиняков 

Иван  Иванович

высшее

15.08

1949

ОАО «Шиловозернопродукт»

Генеральный директор

Самовыд-вижение

2

Конопленко

Валентина Алексеевна

высшее

08.12

1959

ООО «Рязанское мороженое»

Зам. директора по коммерчес-ким вопросам

Самовыд-вижение

3

Фомин

Василий Михайлович

высшее

15.02

1947

МО – Шилов-ский муници-пальный район

Глава

Самовыд-вижение

4

Горбунов

Алексей Алексеевич

высшее

03.04

1955

Военный пенсионер

 

Самовыд-вижение

5

Романов Сергей  Викторович

высшее

15.06

1960

ООО «Вил-до»

Главный бухгалтер

Самовыд-вижение

6

Подоль Станислав Рудольфович

высшее

07.07

1977

ООО «Авангард»

Исполнительный директор

Самовыд-вижение

 


Итоги выборов Главы муниципального образования — Шиловский муниципальный район 2 марта 2008 года

 

Приняли участие в выборах:  61,93% (выборы состоялись)

Приняли участие в голосовании: 61,85%

 

1. Число избирателей, участников референдума, внесенных в список

 на момент окончания голосования                                                                                             35341

 

2. Число бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим досрочно,                           205 

 в том числе проголосовавшим в помещении территориальной

(окружной) комиссии, избирательной комиссии                                                                            20

 

3. Число бюллетеней, выданных избирателям  в помещении для

голосования в день голосования                                                                                     18656

 

4. Число бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим

вне помещения для голосования                                                                                       3025

 

5. Число недействительных бюллетеней                                                                            554

 

6. Число действительных бюллетеней                                                                            21305

 

Число голосов, поданных за кандидатов, включенных в бюллетень для голосования

 

1.      Горбунов Алексей Алексеевич                           3329            15,23%

2.      Конопленко Валентина Алексеевна                   1709              7,82%

3.      Подоль Станислав Рудольфович                           167              0,76%

4.      Романов Сергей Викторович                                 340              1,56%

5.      Тиняков Иван Иванович                                      3344            15,30%

6.      Фомин Василий Михайлович                           12416          56,80%

 

            Главой муниципального образования – Шиловский муниципальный район избран Фомин Василий Иванович.

 

 

 

С В Е Д Е Н И Я

о  выдвинутых  и  зарегистрированных  кандидатах в депутаты 

Шиловского районного Совета депутатов

(по одномандатным округам)

 

№ п/п

Ф.И.О.

Дата рожде-ния

Образо-вание

Место работы

Должность

Кем выдвинут

Округ №1

1

Аксенова Марина Анатольевна

07.05.

1964

высшее

Ерахтурская средняя  школа

Директор

Самовыдви-жение

2

Волошина Ольга Васильевна

08.11.

1966

высшее

Ерахтурская средняя школа

Учитель

 

РРО ПП «Справедли-вая Россия:»

 


 

№ п/п

Ф.И.О.

Дата рожде-ния

Образо-вание

Место работы

Должность

Кем выдвинут

3

Даньшин Виктор Алексеевич

03.01.

1958

высшее

Временно не работает

 

Самовыдви-жение

4

Качков Дмитрий Викторович

23.06.

1969

высшее

ООО «Исток-М»

Директор

Самовыдви-жение

5

Русакова

Ирина Владимировна

12.09.

1965

средне-техни-ческое

Куземкинский ФАП

Заведующая

Самовыдви-жение

Округ №2

1

Ежов Анатолий Константинович

12.09.

1952

высшее

Директор Шиловского МУП ЖКХ

Директор

Самовыдви-жение

2

Пронькин Виктор Александрович

 

08.12.

1963

высшее

Касимовское УПХГ

Контролер службы КПП

Самовыдви-жение

Округ №3

1

Семенова Марина Николаевна

29.10.

1968

высшее

ООО «Аделино»

Исполнитель-ный директор

Самовыдви-жение

2

Изранцев Виктор Николаевич

13.02.

1958

высшее

ОГОУ НПО «Профессиональный лицей № 24»

Директор

РРО ПП «Единая Россия»

Округ №4

1

Зотова

Лариса

Юрьевна

02.12.

1957

высшее

Тырновскай Участковая Больница

Главный врач

Самовыдви-жение

2

Муравьев

Иван Васильевич

05.10.

1947

высшее

ОАО «Рязаньэнерго» Приокского ПО Шиловский РЭС

Начальник

Самовыдви-жение

3

Дьячков

Сергей Васильевич

24.03.

1956

среднее спец.

ЗАО ОПС «Шилово»

Водитель

РРО ПП «ЛДПР»

4

Жилинская Ольга Федоровна

14.03.

1964

высшее

Тырновская средняя школа

Учитель

РРО ПП «Единая Россия»

Округ №5

1

Дмитриев

Валериан

Анатольевич

05.01.

1962

высшее

Военный комис-сариат Шиловского и Путятинского районов

Военный комиссар

Самовыдви-жение

2

Джамаев

Тагерь

Абубекарович

12.10.

1962

высшее

Шелуховский лесхоз

Директор

РРО ПП «Единая Россия»

Округ №6

1

Гаджиев

Эйлер

Алиевич

14.06.

1962

высшее

ОАО

«СК и МК»

Генеральный директор

Самовыдви-жение

2

Маликов

Михаил

Сергеевич

17.09.

1975

высшее

ОАО «Рязаньобл-газ» Шиловорайгаз

Директор

РРО ПП «Единая Россия»

 


 

№ п/п

Ф.И.О.

Дата рожде-ния

Образо-вание

Место работы

Должность

Кем выдвинут

Округ №7

1

Тимохин

Юрий

Александрович

29.07.

1954

высшее

Временно не работает

 

Самовыдви-жение

2

Асманский

Владимир

Владимирович

25.08.

1963

высшее

МУП Ряз. Гор. распределительные электросети

Директор

РРО ПП «Единая Россия»

Округ №8

1

Разуваев

Сергей

Вячеславович

06.08.

1968

высшее

ОВД по Шиловско-му муниципальному району

Старший участковый уполномочен-ный

Самовыдви-жение

2

Фетисов

Павел

Петрович

23.01.

1949

высшее

ОАО «Ибредькрах-малпатока»

Начальник производства

РРО ПП «Справедли-вая Россия:»

3

Крестьянинов

Владимир

Иванович

02.11.

1944

высшее

ООО «Желудево»

Генеральный директор

Самовыдви-жение

Округ №9

1

Кораблев

Александр

Николаевич

23.05.

1949

высшее

Шиловское МТЭС

Директор

Самовыдви-жение

2

Соловьев

Сергей

Николаевич

12.05.

1972

высшее

Предприниматель

 

РРО ПП «Справедли-вая Россия:»

3

Зайцева

Ольга

Святославовна

21.05.

1973

высшее

МОУ «Шиловская средняя школа № 2»

Зам. директора

РРО ПП «Единая Россия»

Округ №10

1

Арсеньев

Владимир

Дмитриевич

22.03.

1950

высшее

Шиловская средняя школа № 1

учитель музыки

Самовыдви-жение

2

Щербаткина

Татьяна

Константиновна

17.05.

1967

высшее

Шиловский детский сад № 2

Воспитатель

РРО ПП «Справедли-вая Россия:»

3

Барабанов

Александр

Николаевич

14.03.

1963

высшее

МУ «Шиловская ЦРБ»

Врач

РРО ПП «Единая Россия»

Округ №11

1

Чащин

Виктор

Николаевич

03.08.

1963

высшее

ЧОП  г. Москвы

Охранник

РРО ПП «Справедли-вая Россия:»

2

Борисова

Лариса

Алексеевна

11.11.

1970

высшее

МДОУ «Детский сад № 4 »

Заведующая

РРО ПП «Единая Россия»

Округ №12

1

Ванюков*

Петр

Григорьевич

07.07.

1953

высшее

Управление Ростехнадзора

Государствен-ный инспектор

РРО ПП «Справедли-вая Россия:»

2

Серяков

Вячеслав

Михайлович

 

высшее

ООО «Строитель»

Директор

Самовыдви-жение

 


 

№ п/п

Ф.И.О.

Дата рожде-ния

Образо-вание

Место работы

Должность

Кем выдвинут

3

Майорова

Инна

Алексеевна

11.05.

1976

высшее

ООО «Шилоловская центральная аптека»

Директор

РРО ПП «Единая Россия»

Округ №13

1

Тканко

Татьяна

Ивановна

18.06.

1972

высшее

Прибрежненская основная общеобразователь-ная школа

Директор

РРО ПП «Единая Россия»

2

Кравец

Олег

Евгеньевич

31.03.

1967

среднее

ЗАО ОПС «Шилово»

Водитель

РРО ПП «ЛДПР»

3

Левин

Александр

Алексеевич

 

высшее

 

 

Самовыдви-жение

Округ №14

1

Архипов

Илья

Александрович

01.08.

1958

высшее

Нефтеперекачива-ющая станция «Шилово»

Начальник группы службы безопасности

РРО ПП «Справедли-вая Россия:»

2

Макарова

Галина

Ивановна

05.08.

1962

высшее

Шиловская средняя общеобразователь-ная школа № 2

Учитель

Самовыдви-жение

3

Рожнов

Валерий

Павлович

27.07.

1951

высшее

Совет депутатов МО – Шиловский муниципальный район

Председатель

Самовыдви-жение

4

Симаков

Николай

Михайлович

29.05.

1952

среднее тех.

Пенсионер

 

РРО ПП «Справедли-вая Россия:»

Округ №15

1

Купелина

Галина

Николаевна

08.05.

1961

средне спец.

ЗАО ОПС «Шилово»

Диспетчер

РРО ПП «ЛДПР»

2

Манакина

Татьяна

Ивановна

02.03.

1956

высшее

МУ «Шиловская ЦРБ»

Зам. главного врача

РРО ПП «Единая Россия»

Округ №16

1

Савин

Владимир

Федорович

22.01.

1952

высшее

ЗАО «Урожай»

Генеральный директор

Самовыдви-жение

2

Козлова

Светлана

Владимировна

12.12.

1968

высшее

МОУ «Лесновская средняя общеобра-зовательная школа № 2»

 Зам. директора

РРО ПП «Единая Россия»

Округ №17

1

Журавлев

Геннадий

Александрович

08.09.

1947

высшее

ООО «Лемас»

Директор

Самовыдви-жение

2

Пушкина

Наталья

Николаевна

20.08.

1977

высшее

МОУ Лесновский Дом детского творчества

Директор

Самовыдви-жение

3

Штанько

Сергей

Николаевич

30.09.

1956

высшее

Временно не работает

 

РРО ПП «Единая Россия»

№ п/п

Ф.И.О.

Дата рожде-ния

Образо-вание

Место работы

Должность

Кем выдвинут

Округ №18

1

Лобанова

Валентина

Семеновна

17.04.

1955

высшее

Лесновская средняя школа № 1

Учитель

Самовыдви-жение

2

Гаврилкин

Виктор

Иванович

29.02.

1964

высшее

МУ «Лесновская больница»

Главный врач

РРО ПП «Единая Россия»

 

* Кандидат выбыл до дня голосования

 

 

 

 

Сведения

о результатах выборов депутатов Шиловского районного Совета депутатов  по избирательным округам 2 марта 2008 года

 

 

№ п/п

Фамилия, имя, отчество зарегистрированных кандидатов, внесенных в избирательный бюллетень

Число и процент голосов избирателей, поданных за каждого кандидата

Одномандатный избирательный округ № 1

Приняли участие в выборах  —  69,51%   (выборы сост.)

Приняли участие в голосовании  —  69,51%

 

1

Аксенова Марина Анатольевна

392

34,33%

2

Волошина Ольга Васильевна

43

3,77%

3

Даньшин Виктор Алексеевич

303

26,53%

4

Качков Дмитрий Викторович

92

8,06%

5

Русакова Ирина Владимировна

288

25,22%

Одномандатный избирательный округ № 2

Приняли участие в выборах  —  68,71%   (выборы сост.)

Приняли участие в голосовании  —  68,71%

 

1

Ежов Анатолий Константинович

630

50,24%

2

Пронькин Виктор Александрович

595

47,45%

Одномандатный избирательный округ № 3

Приняли участие в выборах  —  67,30%   (выборы сост.)

Приняли участие в голосовании  —  76,78%

 

1

Изранцев Виктор Николаевич

826

72,33%

2

Семенова Марина Николаевна

288

25,22%

Одномандатный избирательный округ № 4

Приняли участие в выборах  —  64,43%   (выборы сост.)

Приняли участие в голосовании  —  64,43%

 

1

Дьячков Сергей Васильевич

88

8,99%

2

Жилинская Ольга Федоровна

210

21,47%

3

Зотова Лариса Юрьевна

352

35,99%

4

Муравьев Иван Васильевич

311

31,80%

 


 

№ п/п

Фамилия, имя, отчество зарегистрированных кандидатов, внесенных в избирательный бюллетень

Число и процент голосов избирателей, поданных за каждого кандидата

Одномандатный избирательный округ № 5

Приняли участие в выборах  —  72,06%   (выборы сост.)

Приняли участие в голосовании  —  72,06%

 

1

Джамаев Тагерь Абубекарович

788

54,08%

2

Дмитриев Валериан Анатольевич

636

43,65%

Одномандатный избирательный округ № 6

Приняли участие в выборах  — 69,86%   (выборы сост.)

Приняли участие в голосовании  —  69,86%

 

1

Гаджиев Эйлер Алиевич

242

20,51%

2

Маликов Михаил Сергеевич

907

76,86%

Одномандатный избирательный округ № 7

Приняли участие в выборах  —  62,23%   (выборы сост.)

Приняли участие в голосовании  —  62,23%

 

1

Асманский Владимир Владимирович

334

28,47%

2

Тимохин Юрий Александрович

798

68,03%

Одномандатный избирательный округ № 8

Приняли участие в выборах  —  62,00%   (выборы сост.)

Приняли участие в голосовании  —  62,00%

 

1

Крестьянинов Владимир Иванович

206

19,22%

2

Фетисов Павел Петрович

835

77,89%

Одномандатный избирательный округ № 9

Приняли участие в выборах  —  57,16%   (выборы сост.)

Приняли участие в голосовании  —  57,02%

 

1

Зайцева Ольга Святославовна

346

28,57%

2

Кораблев Александр Николаевич

694

57,31%

3

Соловьев Сергей Николаевич

108

8,92%

Одномандатный избирательный округ № 10

Приняли участие в выборах  —  53,73%   (выборы сост.)

Приняли участие в голосовании  —  53,73%

 

1

Арсеньев Владимир Дмитриевич

426

32,47%

2

Барабанов Александр Николаевич

522

39,79%

3

Щербаткина Татьяна Константиновна

263

20,05%

Одномандатный избирательный округ № 11

Приняли участие в выборах  —  50,18%   (выборы сост.)

Приняли участие в голосовании  —  50,18%

 

1

Борисова Лариса Алексеевна

674

61,16%

2

Чащин Виктор Николаевич

312

28,31%

Одномандатный избирательный округ № 12

Приняли участие в выборах  —  44,82%   (выборы сост.)

Приняли участие в голосовании  —  44,25%

 

1

Майорова Инна Алексеевна

375

43,86%

2

Серяков Вячеслав Михайлович

405

47,37%

 


 

№ п/п

Фамилия, имя, отчество зарегистрированных кандидатов, внесенных в избирательный бюллетень

Число и процент голосов избирателей, поданных за каждого кандидата

Одномандатный избирательный округ № 13

Приняли участие в выборах  —  62,08%   (выборы сост.)

Приняли участие в голосовании  —  61,90%

 

1

Кравец Олег Евгеньевич

70

10,51%

2

Левин Александр Алексеевич

353

53,00%

3

Тканко Татьяна Ивановна

205

30,78%

Одномандатный избирательный округ № 14

Приняли участие в выборах  —  51,65%   (выборы сост.)

Приняли участие в голосовании  —  51,65%

 

1

Архипов Илья Александрович

132

11,54%

2

Макарова Галина Ивановна

514

44,93%

3

Рожнов Валерий Павлович

376

32,87%

4

Симаков Николай Михайлович

51

4,46%

Одномандатный избирательный округ № 15

Приняли участие в выборах  —  49,81%   (выборы сост.)

Приняли участие в голосовании  —  49,69%

 

1

Купелина Галина Николаевна

375

31,28%

2

Манакина Татьяна Ивановна

759

63,30%

Одномандатный избирательный округ № 16

Приняли участие в выборах  —  75,63%   (выборы сост.)

Приняли участие в голосовании  —  75,59%

 

1

Козлова Светлана Владимировна

543

30,82%

2

Савин Владимир Федорович

1194

67,76%

Одномандатный избирательный округ № 17

Приняли участие в выборах  —  69,06%   (выборы сост.)

Приняли участие в голосовании  —  69,06%

 

1

Журавлев Геннадий Александрович

849

52,54%

2

Пушкина Наталья Николаевна

11

0,68%

3

Штанько Сергей Николаевич

728

45,05%

 
Одномандатный избирательный округ № 18

Приняли участие в выборах  —  69,02%   (выборы сост.)

Приняли участие в голосовании  —  69,02%

 

1

Гаврилкин Виктор Иванович

1040

66,58%

2

Лобанова Валентина Семеновна

456

29,19%

 


 

ИНФОРМАЦИЯ

об избранных депутатах  районной Думы муниципального образования – Шиловский муниципальный район

                                                                                        

                                                                               Выборы депутатов  02 марта 2008 года                                               

 

№ округа

Фамилия, имя, отчество

Дата рожде-ния

Образо-вание

Место работы, занимаемая должность

Кем выдвинут

1

Аксенова

Марина Анатольевна

07.05.1964

высшее

Ерахтурская средняя  школа, директор

Самовыдви-жение

2

Ежов

Анатолий Константинович

12.09.1952

высшее

Директор Шиловского МУП ЖКХ, директор

Самовыдви-жение

3

Изранцев

Виктор Николаевич

13.02.1958

высшее

ОГОУ НПО «Профессиональный лицей № 24», директор

РРО ПП

«Единая Россия»

4

Зотова

Лариса

Юрьевна

02.12.1957

высшее

Тырновская участковая больница, главный врач

Самовыдви-жение

5

Джамаев

Тагерь Абубекарович

12.10.1962

высшее

Шелуховский лесхоз, директор

РРО ПП

«Единая Россия»

6

Маликов

Михаил

Сергеевич

17.09.1975

высшее

ОАО «Рязаньоблгаз» Шиловорайгаз, директор

РРО ПП

«Единая Россия»

7

Тимохин

Юрий Александрович

29.07.1954

высшее

временно не работает

Самовыдви-жение

8

Фетисов

Павел

Петрович

23.01.1949

высшее

ОАО «Ибредькрахмалпатока», начальник производства

РРО ПП

«Справедли-вая Россия»

 

9

Кораблев Александр Николаевич  — заместитель

23.05.1949

высшее

Шиловское МТЭС, директор

Самовыдви-жение

10

Барабанов Александр Николаевич

14.03.1963

высшее

МУ «Шиловская ЦРБ», врач дерматовенеролог

РРО ПП

«Единая Россия»

11

Борисова

Лариса

Алексеевн

11.11.1970

высшее

МДОУ «Детский сад

№ 4 », заведующая

РРО ПП

«Единая Россия»

12

Серяков

Вячеслав Михайлович

12.09.1953

высшее

ООО «Строитель», директор

Самовыдви-жение

13

Левин

Александр Алексеевич

16.12.1969

высшее

Индивидуальный  предприниматель

Самовыдви-жение

14

Макарова

Галина

Ивановна

05.08.1962

высшее

Шиловская средняя общеобразовательная школа № 2, учитель

Самовыдви-жение

15

Манакина

Татьяна

Ивановна  — председатель

02.03.1956

высшее

МУ «Шиловская ЦРБ», заместитель главного врача

РРО ПП

«Единая Россия»

№ округа

Фамилия, имя, отчество

Дата рожде-ния

Образо-вание

Место работы, занимаемая должность

Кем выдвинут

16

Савин

Владимир Федорович

22.01.1952

высшее

ЗАО «Урожай», генеральный директор

Самовыдви-жение

17

Журавлев Геннадий Александрович

08.09.1947

высшее

ООО «Лемас», директор

Самовыдви-жение

18

Гаврилкин

Виктор

Иванович

29.02.1964

высшее

МУ «Лесновская больница», главный врач

РРО ПП

«Единая Россия»