Избирательную комиссию Рязанской области с рабочим визитом посетил член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека – Александр Брод
На встрече с председателем облизбиркома Андреем Сидоренко и уполномоченным по правам человека в Рязанской области Натальей Епихиной он обсудил готовность региона к предстоящим избирательным кампаниям.
Также было затронуто и отдельное направление взаимодействия избирательной комиссии и уполномоченного по правам человека – работа с избирателями, имеющими ограниченные возможности здоровья.
«Важно, чтобы все граждане имели равные возможности для голосования. Избирательная комиссия Рязанской области уделяет особое внимание обеспечению доступной среды на всех избирательных участках»,
– отметил в ходе обсуждения Андрей Сидоренко.
Напомним, единый день голосования в 2025 году назначен на 14 сентября.