25 лет Избирательной комиссии Рязанской области! — Образовательный портал Избирательной комиссии Рязанской области

ИСТОРИЯ В ЛИЦАХ

25 лет Избирательной комиссии Рязанской области!

В формировании избирательной системы Рязанской области памятен каждый год. Её становление непосредственно связано с политическими процессами, происходившими в России и в области, изменениями выборного законодательства. Прошедшие годы – это время создания и совершенствования института выборов, накопления опыта, преодоления трудностей, становления и укрепления традиций региональной избирательной системы.

Начало (1995–1999 годы)

Первый состав Избирательной комиссии Рязанской области

Члены комиссии с правом решающего голоса:

  • Зайчикова Тамара Алексеевна
  • Ильина Людмила Васильевна
  • Косенко Михаил Михайлович
  • Крылова Надежда Петровна
    Лобанова Раиса Алексеевна
  • Медведев Сергей Егорович 
  • Мельдианов Сергей Александрович 
  • Микулевич Надежда Михайловна
    Самохина Галина Ивановна
  • Сидорова Надежда Ивановна 
  • Физикова Тамара Евгеньевна
  • Чиркова Галина Федоровна

Становление (1999–2003 годы)

Второй состав Избирательной комиссии Рязанской области

Члены комиссии с правом решающего голоса:

  • Ананьин Василий Семенович
  • Грачев Владимир Михайлович
  • Зуева Тамара Гавриловна
  • Малевская Галина Анатольевна
  • Калинин Николай Иванович
  • Климов Михаил Федорович
  • Козлова Зоя Николаевна
  • Косенко Михаил Михайлович
  • Малевская Галина Анатольевна
  • Маслова Нина Михайловна
  • Полетаев Александр Анатольевич
  • Попов Анатолий Андреевич
  • Толстов Виталий Сергеевич
  • Физикова Тамара Евгеньевна

Мужание (2003–2007 годы)

Третий состав Избирательной комиссии Рязанской области

Члены комиссии с правом решающего голоса:

  • Зенкин Александр Никитич
  • Зуева Тамара Гавриловна
  • Иванова Ольга Вячеславовна
  • Калинин Николай Иванович
  • Козлова Зоя Николаевна
  • Кучинова Александра Дмитриевна
  • Малевская Галина Анатольевна
  • Маслова Нина Михайловна
  • Скобелев Максим Сергеевич
  • Сливин Станислав Иванович
  • Смирнов Константин Михайлович
  • Толстов Виталий Сергеевич
  • Фролов Леонид Петрович
  • Физикова Тамара Евгеньевна
  • Храмов Борис Викторович
  • Храмова Марина Юрьевна

Развитие (2007–2011 годы)

Четвертый состав Избирательной комиссии Рязанской области

Члены комиссии с правом решающего голоса:

  • Антонов Александр Иванович
  • Боборыкин Виктор Федорович
  • Волков Сергей Андреевич
  • Зенкин Александр Никитич
  • Иванова Ольга Вячеславовна
  • Корнев Геннадий Петрович
  • Куколев Александр Владимирович
  • Кучинова Александра Дмитриевна
  • Плаксина Татьяна Филипповна
  • Платошина Ольга Юрьевна
  • Скобелев Сергей Борисович
  • Стогов Михаил Васильевич

Совершенствование (2011–2016 годы)

Пятый состав Избирательной комиссии Рязанской области

Члены комиссии с правом решающего голоса:

  • Абрамов Юрий Иванович
  • Барков Алексей Николаевич
  • Волков Сергей Андреевич
  • Выропаева Надежда Сергеевна
  • Гаранин Александр Владимирович
  • Зенкин Александр Никитич
  • Карпушин Сергей Владимирович
  • Куколев Александр Владимирович
  • Нагибин Олег Александрович
  • Плаксина Татьяна Филипповна
  • Полетаев Александр Анатольевич
  • Сливин Станислав Иванович
  • Соколова Екатерина Борисовна
  • Стогов Михаил Васильевич
  • Хренов Иван Никитович

Современный этап (2016–2020 годы)

Шестой состав Избирательной комиссии Рязанской области

Члены комиссии с правом решающего голоса:

  • Анитов Александр Николаевич
  • Блохин Илья Владимирович
  • Воробьева Валентина Алексеевна
  • Выропаева Надежда Сергеевна
  • Трушкин Сергей Викторович
  • Зенина Татьяна Анатольевна
  • Комашко Леонид Иванович
  • Коршунова Ирина Викторовна
  • Немчинов Сергей Вячеславович
  • Полетаев Александр Анатольевич
  • Стогов Михаил Васильевич

О музее

Новости музея
Контакты

Вопросы и ответы

Вопросы Председателю комиссии
Поделиться воспоминанием
Пополнить коллекцию