Аналитика & Агитация

1999 год

Результаты выборов в Государственную Думу третьего созыва  по общефедеральному избирательному округу  

№ п/п

Избирательное объединение

По стране

По Рязанской области

1

КПРФ                        

24,29%

29,86%

2

«МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ «ЕДИНСТВО» («МЕДВЕДЬ»)»                    

23,32%

23,00%

3

«ОТЕЧЕСТВО - ВСЯ  РОССИЯ»

13,33%

11,72%

4

«СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ»

8,52%

6,35%

5

«БЛОК ЖИРИНОВСКОГО»

5,98%

5,83%

6

«ОБЪЕДИНЕНИЕ «ЯБЛОКО»

5,93%

4,83%

7

«КОММУНИСТЫ, ТРУДЯЩИЕСЯ РОССИИ - ЗА СОВЕТСКИЙ СОЮЗ»

2,22%

2,08%

8

«ЖЕНЩИНЫ РОССИИ»

2,04%

1,79%

9

«ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ»

1,95%

1,72%

10

«ВОПД «НАШ ДОМ - РОССИЯ»

1,19%

0,90%

11

«РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ ЗАЩИТЫ ЖЕНЩИН»

0,80%

0,82%

12

«СТАЛИНСКИЙ БЛОК- ЗА СССР»

0,61%

0,84%

13

«КОНГРЕСС РУССКИХ ОБЩИН И ДВИЖЕНИЕ ЮРИЯ БОЛДЫРЕВА»

0,61%

0,41%

14

«ЗА ГРАЖДАНСКОЕ ДОСТОИНСТВО»

0,60%

0,65%

15

ОПД «В ПОДДЕРЖКУ АРМИИ»

0,58%

1,10%

16

«МИР. ТРУД. МАЙ»

0,58%

0,38%

17

«БЛОК ГЕНЕРАЛА АНДРЕЯ НИКОЛАЕВА, АКАДЕМИКА СВЯТОСЛАВА ФЕДОРОВА»

0,56%

0,39%

18

«ПАРТИЯ МИРА И ЕДИНСТВА»

0,37%

0,36%

19

«РОССИЙСКИЙ ОБЩЕНАРОДНЫЙ СОЮЗ»

0,37%

0,22%

20

«РУССКАЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ»

0,24%

0,38%

21

«РУССКОЕ ДЕЛО»

0,17%

0,20%

22

«КОНСЕРВАТИВНОЕ ДВИЖЕНИЕ РОССИИ»

0,13%

0,15%

23

«ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ НАРОДА»

0,10%

0,16%

24

ВОПД «ДУХОВНОЕ НАСЛЕДИЕ»   

0,10%

0,30%

25

«СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИИ»

0,09%

0,10%

26

«СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТЫ»

0,08%

0,07%

27

Против всех                              

3,30%

3,82%

Результаты выборов в Государственную Думу третьего созыва  по Рязанскому избирательному округу № 149 

Общее число зарегистрированных избирателей

533851

 

Число избирательных бюллетеней, выданных в день голосования

328740

61,5%

Число недействительных избирательных бюллетеней

5860

 

Число избирательных бюллетеней, признанных действительными

311978

58,4%

Фамилия, имя, отчество кандидатов в депутаты

Число голосов, поданных «ЗА»

1. Н.Корнеева (КПРФ )

61258

19,6

2. М.Малахов (СПС)

42553

13,6

3. Н.Булаев (ОВР)

30512

9,7

4. М.Липатов (Блок «В поддержку армии…»)

25237

8,0

5. Л.Канаев (независимый)

17476

5,6

6. В.Аксенов (независимый)

15886

5,0

7. Б.Храмов («ЯБЛОКО»)

13990

4,4

8. В.Данильченко (НДР)

13603

4,4

9. А.Милехина (независимый)

12090

3,8

10. Н.Куликова  (независимый)

10235

3,2

11. С.Терехов («Сталинский блок – за СССР»)

6777

2,1

12. С.Петрова (независимый)

4868

1,5

13. Ч.Млынник (независимый)

3582

1,1

14. С.Карпов (независимый) 

3458

1,1

15. С.Юдин (независимый) 

3196

1,0

16. Ю.Малистов (независимый) 

2942

0,9

Против всех

42792

13,7

       

Результаты выборов в Государственную Думу третьего созыва  по Шиловскому избирательному округу № 150 

Общее число зарегистрированных избирателей

460694

 

Число избирательных бюллетеней, выданных в день голосования

299363

64,9%

Число недействительных избирательных бюллетеней

5465

 

Число избирательных бюллетеней, признанных действительными

293689

63,7%

Фамилия, имя, отчество кандидатов в депутаты

Число голосов, поданных «ЗА»

1. В.Оленьев (независимый)

97536

33,2

2. В.Калашников (ОВР)

55094

18,7

3. Н.Барсук (НДР)

21695

7,3

4. Д.Воронков («Русская социалистическая партия»)

18688

6,3

5. В.Рассказов («За гражданское достоинство»)

12226

4,1

6. А.Сухов (СПС)

12180

4,1

7. И.Янин («Духовное наследие»)

11812

4,0

8. В.Раков (ЛДПР)

10996

3,7

9. О.Павлюченко (независимый)

10765

3,7

10. В.Мартынов (независимый)

4695

1,5

11. А.Бычкайло («Мир.Труд.Май.)

3059

1,0

Против всех

34943

11,8

       
JoomShaper